Группа "Гости"   Мой профиль Выход    Пятница, 29 Марта 2024, 13:51





    | Вход
Меню сайта

Статистика


08:56
Сергей Никитенко - лучший спортсмен Ярославской области среди лиц с ограниченными возможностями!

Сергей НИКИТЕНКО

Есть в Ярославском региональном отделении РШФГ человек – непоседа по имени Сергей Никитенко, который не может себя представить без шахматно-шашечной жизни. Кто его не видел – тот ничего не знает о нём. А кто видел – те могут подтвердить. Если проводится соревнование или турнир – Сергей обязательно там. И играет он совсем неплохо в обеих дисциплинах, регулярно занимая места если не первое, то уже наверняка второе или третье. Постоянно выезжает на российские чемпионаты по линии РШФГ, привозит медали в составе ярославской команды. Ежегодно по интернету в сайте "Шахматы РШФГ" и "Шашки РШФГ" появляются его заметки, фоторепортажи, поздравления. Еще не видели их и не читали? Сделайте это сейчас! 

В общем, это человек, полностью занятый своим любимым делом. Как заместитель председателя Ярославского регионального отделения РШФГ, Сергей Никитенко ведёт большую работу в нашей организации: оповещает о предстоящих соревнованиях, готовит положения, таблицы и грамоты. Напрямую через него осуществляется связь с судейскими бригадами. Согласитесь, много всего. Да и спортивные звания у него подобающие – кандидат в мастера спорта по шахматам и первый разряд по шашкам.

Вроде бы и не стоило уделять столько места одному человеку (пусть простит меня Сергей), ведь в России немало таких же увлечённых спортом людей, но есть один момент: Сергей Никитенко инвалид не только по слуху, но ещё у него с детства проблемы с ногами. Без костылей – никуда. Поэтому Сергей активно участвует и в различных соревнованиях по линии ПОДА.

Вот и в прошлом году на Фестивале паралимпийского спорта "Парафест" в Москве среди слышащих Сергей выступил просто отлично – в турнирах по армспорту, дартсу, шахматам и шашкам он завоевал три золотые и одну серебряную медали!

Эти успехи Сергея по достоинству оценили в Ярославском Агентстве по физической культуре и спорту, и в декабре 2016 года, когда широко отмечался Международный день инвалидов, в огромном ярославском концертно-зрелищном зале "Миллениум" мы присутствовали на его награждении как лучшего спортсмена Ярославской области среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Браво, Сергей! Так держать!

 

Владимир Чистяков
Член президиума
Ярославского РО ООО "РШФГ"
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Просмотров: 986 | Добавил: chessdeafrussia | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024